12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В связи с празднованием государственного праздника в дошкольном учреждении №16 «Лучик» в течении недели в группах прошли мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации в  «Флаг России», занятие по лепке «Голуби» и «Флаг». Дети совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна», познакомились с презентацией «Достопримечательности России».

Так же прошло мероприятие для всех возрастных групп «День России»

Цель: Закрепить знания детей о России, расширять знания познания о природе, о русской берёзке. о знании нашей столице - Москве, о городах России, о реках, озёрах, национальном богатстве нашей страны, закрепить символику страны. Развивать творческую активность детей, музыкальный слух. воспитывать любовь к родному краю.

Задачи:

1. Формирование гражданственно-патриотического отношения и чувства сопричастности:

- к семье, городу, стране;

- к природе родного края;

- к культурному наследию своего народа.

2. Воспитание чувства собственного достоинства у ребенка как представителя своего народа;

3. Воспитание толерантного отношения к представителям других национальностей;

4. Воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну, края.

С Днем России!
Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!