День Государственного флага Российсской Федеации

Накануне праздника Дня Государственного флага  Российской Федерации в МБДОУ №16 «Лучик» во всех возрастных группах проводятся тематические занятия «Наш дом-Россия»,   «Флаг-главный символ страны»;  беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», о значении слов «Родина, Россия»; педагоги знакомят детей с государственными символами, читают стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине; ребята  рассматривают картины «Россия-Родина моя»,  иллюстративные альбомы с изображением символики разных государств и т.д.

В завершение предпраздничных мероприятий посвященных Дню Государственного флага 20.08.2021г в детском саду было проведено музыкально-спортивное развлечение «Наш трехцветный флаг». Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные маленькие участники – всё способствовало успешному проведению праздника!
Мы верим, что наши дети вырастут и сделают страну крепкой и могучей! Будут любить своих близких и друзей, будут стремиться узнавать много нового и интересного, мечтать и стремиться к цели!