Фольклорный праздник "Широкая Масленица"

Праздник этот знаем мы –
Время проводов зимы.
Люди в эти дни должны
Веселиться, печь блины.

Весёлая Масленица в детском саду «Лучик»! (17.03.2021-19.03.2021)

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.  Узнать о традициях и обрядах этого праздника детям  было интересно. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
 С веселыми песенками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники младших  групп «Ягодка», «Кунеш нурлары» а так же средних групп «Сказка» и «Лучики» в детском саду.
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные атрибуты. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам  на Масленицу заглянула красавица Весна, с Добрым Мишкой они покатались на разноцветной карусели, поплясали с Бабой Ягой , разгадали загадки гостеприимной Хозяюшки, покатались на лошадках, посвятили замечательные песенки Весне.
Праздник удался на славу!