Мастер-класс витражной росписи по стеклу

19 марта в нашем дошкольном учреждении прошёл мастер класс витражной росписи по стеклу с использованием крымскотатарского орнамента. В ходе мастер класса присутствующие узнали об уникальности и многообразии крымскотатарского орнамента, познакомились со смысловой составляющей крымскотатаркой росписи. Среди самых распрастранённых растительных символов-кипарис, гвоздика, роза, гранат, тюльпан. Каждый из них несёт своё сакральное значение. В своих работах участники мастер класса попытались воссоздать восхитительные узоры крымскотатарского орнамента, вложив в свою работу частичку души. Присутствующие выразили свои искренние намерения использовать полученные знания в работе со своими воспитанниками. Мастер-класс витражной росписи по стеклу подготовила и провела воспитатель первой младшей группы «Пчёлки» Энвер Эсма Илимдаровна.