Методический час: "Пути повышения профессиональной компетентности воспитателей ДОУ в области патриотического воспитания дошкольников"

В настоящее время усилено внимание к решению задач патриотического воспитания со стороны Правительства РФ, опубликованы нормативные документы по этой теме, в том числе «Программа патриотического воспитания граждан РФ на период 2015-2020гг.». Основой для формирования патриотических чувств является чувство любви и привязанности к своей стране и своему народу, к своей земле. Это патриотическое воспитание в широком смысле слова. Важно правильно подобрать не только содержание предлагаемого детям материала, но и эффективные методические приемы.

Согласно годовому плану МБДОУ №16 «Лучик» 25 февраля 2022 года, педагоги, Решидова Зарема Диляеровна и Эмир-Усеин Зарема Закировна, провели методический час на тему: «Пути повышения профессиональной компетентности воспитателей ДОУ в области патриотического воспитания дошкольников».

Цель: повысить образовательные, профессиональные, теоретические и практические знания педагогов по проблеме нравственно-патриотического воспитания дошкольников, систематизировать знания и умения педагогов по данной проблеме.