Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

Отчет о проведении
Недели инклюзивного образования
«Разные возможности – равные права»
 в период с 04.04.2023 по 07.04.2023 г.

На основании письма от 31.03.2023 № 256  плана работы МКУ Управление образование МБУ ДПО «Информационно-методический центр» , с целью развития в образовательных учреждениях инклюзивной культуры, формирования в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в МБДОУ № 16 «Лучик» с 04.04.2023 г. по 07.04.2023 г. была проведена  Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
Цель организации и проведения мероприятий: развитие в образовательной организации инклюзивной культуры, формирование в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья  и инвалидностью.