Осенние развлечения в нашем детском саду!

Осень в гости зовем, песни для нее поем:
Осень, листьями шурши, краски так хороши..

С целью создания благоприятного эмоционального состояния и активации познавательного интереса к кукольному театру у самых маленьких воспитанников нашего детского сада в сентябре прошло осеннее развлечение «Прощай, лето, здравствуй, осень!»

Поставленные нами задачи были решены, а именно:

1. Создали у детей веселое и бодрое настроение.

2. По средствам проведённых подвижных игр способствовали развитию двигательной активности, активного словаря, внимания, памяти.

3. Старались прививать культуру поведения детей во время проведения мероприятия.

4. Способствовали уточнению и закреплению знаний детей 3-4-лет об особенностях поведения зверей осенью через театрализованную деятельность.

Осень – славная пора! Любит Осень детвора!

Развлечение для старших и подготовительных групп «Осень в Крыму»!

Знатное, благородное Пугало Огородное,
Верхом на шесте сидит, за воронами в небе следит.

Эпиграфом к мероприятию стали эти строчки замечательного стихотворения о Крыме.
Крым красив в осеннем наряде!
Ты прекрасен во все времена!
Я люблю твои море и горы,
И горжусь тобой, Родина моя!

Данное мероприятие по средствам песенного, танцевального творчества способствовало привитию у воспитанников любви к родине, к уникальной природе, толерантному отношению к культурным традициям разных народов. Ребята читали стихи на русском и крымскотатарском языках, исполняли народные танцы, показывали театральную постановку «Осенний урожай», а весёлые игры способствовали заряду бодрости и хорошему настроению на весь день!

Чудо-Осень, ты красива очень, только всё же грустная пора!
Листья пестрые, кружась, падают на землю.
Не спеша обходит Осень все свои владенья.