Открытое занятие по развитию речи «Мой Крым»

Согласно годовому учебному плану 2022/23 г. ,воспитатель подготовительной логопедической группы №8 «Сказка»  Колчина Е.П. провела  открытое занятие по развитию речи «Мой Крым»
Цель:
Закрепить и расширить знания детей о Крыме, его городах, животном мире и о Крымской весне.
Задачи:
-активизировать умственную межполушарную активность (в игре «Трасса Таврида»), развивать внимательность и мелкую моторику (в пальчиковой игре «Перчаточки»), побуждать логически мыслить (че рез дидактическую игру «Найди слово по координатам») -поощрять любознательность детей в процессе ознакомления с малой Родиной, ее городами и животным миром природных зон.
-продолжать закреплять умение читать текст, развивая зрительное, слуховое восприятие и фонематический слух. Учить грамматически правильно строить предложения, стремиться развернуто и точно отвечать на поставленный вопрос.
-продолжать знакомить с поэтическим творчеством Лидии Огурцовой.
-воспитывать познавательный интерес к Крыму, желание беречь и охранять его природу.