Работа школы молодого специалиста

Игра – ведущий вид деятеьности дошкольников. Условия ее организации.

Мир дошкольного детства тесным образом связан с игрой. Что такое игра? Это жизненно важная потребность ребенка, познающего мир. Нет ничего гармоничнее играющего ребенка. Сила этой гармонии настолько велика, что взрослые, наблюдающие за детской игрой, невольно улыбаются, переживая радость и восторг.

Согласно годовому плану МБДОУ №16 «Лучик» с 1 по 31 марта 2022 года, педагоги-наставники делились опытом с молодыми педагогами на тему: «Игра – ведущий вид деятеьности дошкольников. Условия ее организации».

Цель: повышение уровня знаний и умений воспитателей при организации игр; совершенствовать умения находить выход в сложных педагогических ситуациях, расширять представления педагогов в методах и приемах управления сюжетно-ролевыми играми; развивать творческий подход в организации и управлении игрой, повышать педагогическое мастерство воспитателей, их творчество.