С весенним праздником Наврез!

Наврез идёт, Наврез идёт!
Добро и радость он несёт!

Хорошей традицией в ДОУ «Лучик» стало празднование фольклорных народных праздников.
Сегодня,19 марта. в нашем детском саду прошёл праздник «Къырымгъа Наврез кельди!».
Наврез – праздник весны, праздник  доброты. В переводе с персидского обозначает «новый день». Это праздничное настроение, это радостные голоса детей в красивых  национальных нарядах. Это с вечера накрытые столы в домах, как символ изобилия и  гостеприимства.
Такой большой праздник для всего детского сада подготовили дети и воспитатели подготовительных и старших групп.
 На празднике дети узнали много нового о празднике, рассказывали стихи, пели песни на крымскотатарском языке, играли в  народные игры , с большим желанием участвовали во всех конкурсах.
Песни, весёлые танцы,  игры, сюрпризы радовали детей от души.