Семинар-практикум: "Художественно-эстетическое направление развития ребенка как одно из направлений реализации ФГОС ДО и условия создания психологического здоровья"

Дата проведения: 22 апреля

Цель: развитие творческого мышления педагогов при работе с детьми по направлению «художественно-эстетическое развитие».

Задачи:

1.Систематизировать знания педагогов по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

2.Развить педагогическое мастерство, практические умения по художественной деятельности.

3.Изучение элементов инновационных технологий, применяемых в реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

Категория работников: воспитатели, музыкальный руководитель, педагоги дополнительного образования.

План проведения семинара-практикума

• Вопспитатель – Муслимова Муршиде Дляверовна: «Нетрадиционные технологии изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста».

• Вопспитатель – Сейтмеметова Ленара Рефатовна: Практикум: «Использование приемов художественного творчества в развивающей и психокоррекционной работе с дошкольниками»

• Решение кроссворда, педагогических ситуаций

• Подведение итогов