Спортивное развлечение "Путешествие на Марс"

Цель: приобщение детей к празднованию дня первого полета человека в космос.
Программное содержание:

1. расширять представления детей о космосе;

2. вызывать желание совершенствовать технику выполнения двигательных действий, быстроту и ловкость ориентировки в игровых ситуациях, быстроту двигательной реакции.

3. продолжать знакомить детей с историей развития космонавтики и покорения космоса;

4. учить детей сочетать свои действия с действиями других игроков команды, воспитывать чувство коллективизма в играх и эстафетах;

5. воспитывать гордость за российскую космонавтику;

6. воспитывать чувство уверенности в себе, выносливости, доброе отношение друг к другу;

7. доставлять радость от спортивных игр, развивающих физические способности, внимание, мышление, творческое воображение;

8. Повышение мотивации к занятиям физическими упражнениями среди детей.

Интеграция образовательных областей: здоровье, социализация, познание, коммуникация.

Предварительная работа:

Беседа с детьми о предстоящем празднике- 12 Апреля «День космонавтики», рисование космических спутников и космонавтов в скафандре. Чтение художественной литературы, заучивание песен, стихов.