2 сентября - День Знаний в нашем детском саду! «В поисках крымских самоцветов»

Знаний чудная страна
Настежь двери открывает.
И дошкольников она
С нетерпеньем ожидает
.

2 сентября 2019г. вся страна отмечает  День знаний и школы настежь открывают детям двери. В первую очередь это праздник школьников, которые спешат за знаниями. Но и в детских садах этот праздник активно отмечается.
В МБДОУ д/с «Лучик»  прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню знаний, в форме игры-квеста для детей старших и подготовительных групп по теме «В поисках крымских самоцветов».

Задачи данного мероприятия:
- обучение решению познавательных задач, путём проведения опытов;
- обучать проведению звукового анализа слова;
- закрепление временных представлений.
- развитие умения вступать в диалог, выразительности речи, способствовать речевому общению детей;
- развитие воображения, мышления, внимания, речи, памяти;
- развивать коммуникативные навыки.
Воспитание положительных нравственных качеств: доброту, отзывчивость, желание помочь.
Воспитывать у детей интерес к творчеству, желание дарить радость другим, коллективизм. Воспитывать усидчивость, взаимопомощь.

В гости к детям приходила Таврида, которая попросила помощи в поисках крымских самоцветов. Ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, играли в подвижные игры. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали этот праздник!