4 ноября — День народного единства!

Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.

Вот и в нашем детском саду «Лучик» №16 накануне праздника педагоги знакомили детей с историей России, рассматривали иллюстрации, рисовали,  рассматривали национальные костюмы.

Так же инструктор по физическому воспитанию совместно с музыкальным инструктором подготовили флешмоб к данному празднику, где дети подготовительных групп станцевали праздничный танец и в завершении спели гимн Российской Федерации.
День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!