Благотворительная акция "Белый цветок"

В рамках проведения ежегодной благотворительной акции "Белый цветок" в МБДОУ № 16 "Лучик"  во всех возрастных группах прошли мероприятия, беседы, занятия, чтение художественной литературы, дидактические игры, просмотр мультипликационных фильмах о доброте  "Азбука человечности. Милосердие", а так же дети совместно с родителями и воспитателями изготовили разнообразные белые цветы.

Одно из главных мероприятий «Белого цветка» – благотворительный аукцион: вырученные деньги идут на лечение детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

«Белые цветы» изготовленные педагогами и родителями были переданы на реализацию волонтерам.Волонтеры, призывали прохожих быть неравнодушными к детской беде и в обмен на скромный, но трогательный бумажный белый цветок, пожертвовать любую посильную сумму на лечение детей. Любая пожертвованная сумма - это еще один прожитый малышом день!

Доброта не судит, не калечит
От нее не стоит ждать вреда
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…