Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда

Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека. Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. В Российской Федерации от природных, техногенных, социальных и других катастроф ежегодно погибает огромное количество человек, а многие становятся инвалидами, ещё больше людей теряет своё здоровье. Защита человека от опасных ситуаций, достижение комфортных условий жизнедеятельности – это первостепенная задача нашей страны. Делая вывод из выше сказанного, становится очевидно, что пропаганда вопросов по охране труда становится актуальной и оказывает действенную помощь в организации работы по охране труда и предотвращении несчастных случаев.

Были проведены беседы с детьми «Пожарная безопасность», «Как песок может стать опасным», «Трудовая деятельность», «Правила поведения на участке детского сада во время прогулки», «Как себя вести в группе»,а так же  рассматривание иллюстраций: «Кем быть?», «Правила безопасности для детей» (в картинках);
Просмотр мультипликационный фильм «Кошкин дом». Читали художественную литературу: «Кошкин дом», «Волк и семеро козлят», С. Я. Маршак «Все профессии важны, все профессии нужны», «Почтальон», В. Маяковский «Кем быть?»;

Раскрашивали картинки на тему  «Безопасный труд глазами детей» (рисование цветными карандашами);

Все мероприятия проводились, чтобы показать культуру охраны труда, которая способствует снижению травматизма и связанной с работой заболеваемостью.