Неделя пожарных знаний

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому мы, уделяем этому вопросу должное внимание. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро.

Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, что вреден дым и огонь. Оставаться в горящем доме или выбираться из него и как именно это сделать? Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно? Как и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых?
В рамках недели пожарной безопасности для воспитанников были проведены беседы, а так же просмотр видео-роликов на темы «Спички не тронь, в спичках огонь», «Огонь друг и враг человека» и др., что помогло углубить знания детей о роли огня в жизни человека. Благодаря беседе о труде пожарных, ребята познакомились с профессией пожарного, а главное обратили внимание на то, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.

Родители тоже не остались в стороне, они участвовали с детьми в выставке рисунков «Служба спасения 101».

Закончилась неделя пожарной безопасности инсценировкой сказки  «Заяц и его друзья».

Хотелось бы пожелать всем родителям:

- не оставляйте детей без присмотра;

- рассказывайте детям о том, как надо себя вести, чтобы не случился пожар;

- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

- не оставляйте спички в доступном для детей месте;