Осеннее развлечение для младших групп!

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурится, если дождик льется,
Это время года, осенью зовется!

С целью расширения и обогащения социально-нравственного и эмоционального кругозора детей раннего младшего, младшего и среднего возраста в нашем детском саду с 12 по17 ноября для каждой группы в отдельности с соблюдением всех правил санитарии и гигиены прошли осенние развлечения.
  Ребята вместе с кукольными героями Аленушкой и Ёжиком путешествовали по осеннему лесу. На своём пути встречали лесных жителей, вместе с ними играли в игры, пели, танцевали и рассказывали стихотворения для Золотой Осени.  Не менеее интересно прошло развлечение для младшей группы № 5 «Кунеш нурлары». Дети подарили Осени замечательную песню на крымскотатрском языке «Кузь бизге не кетирди?», станцевали танец «Даречик», поиграли в игры «Орман берекетини джыямыз», а так же рассказали стихотворения на родном языке. Для ребят этот праздник стал запоминающимся, радостным и ярким, который помог закрепить представление об осени как времени года, а так же способствовал расширению словарного запаса крымскотатарского языка. По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с наливными яблочками и грушами для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!