Семинар–практикум для педагогов «Финансовая грамотность дошкольников»

Согласно годовому плану 2020-2021гг. МБДОУ №16 «Лучик» г.Симферопля в музыкальном зале прошел семинар-практикум по креативной экономике на тему «Финансовая грамотность дошкольников для педагогов ДОУ! Провела семинар заместитель заведующей по воспитательной работе Тейфук Эльвина Анафиевна.

Цель: повышение финансовой грамотности педагогов.

Задачи:

1.            Расширить знания о значении финансовой грамотности; актуализировать и расширить знания педагогов в области экономики и финансовой грамотности

2.            Развить потребность к самостоятельному получению знаний, самосовершенствованию, саморазвитию. развивать речь, мышление, память, коммуникативные навыки, творческие способности; умение работать в коллективе;

3.            Развить умения правильно анализировать и своевременно использовать опыт окружающих в финансовой сфере. Создать положительный образ финансово грамотного человека

В данный момент мы находимся в таком периоде развития нашего общества, когда педагогу постоянно приходится овладевать новыми знаниями и умениями. Я считаю эффективным метод проектной деятельности. С целью поддержки детской познавательной инициативы в условиях ДОУ и семьи. Этот метод позволяет развивать познавательный интерес к различным областям знаний, формировать коммуникативные навыки и нравственные качества.