Театральная постановка "Теремок"

В любом возрасте ребенок стремится проявить творчество. В развитии творческих способностей помогает театр (театрализованная деятельность, поскольку в своей основе содержит творческое начало и является сама по себе творческой деятельностью. Театр помогает ребёнку развиваться всесторонне, повышает его общую культуру, приобщает к духовным ценностям, а самое, важное способствует развитию и выразительности речи.

Участниками данного мероприятия стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов и зрителей.
Сегодня мы посмотрели сказку «Теремок» в исполнении самих же ребят. Как терпеливо они слушают друг друга, хоть это даётся им нелегко, ведь каждому хочется поскорее показать свой образ и своего героя. Ребята с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей, а зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.

Воспитатели и специалисты детского сада, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

«Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре познаёт мир».