Неделя «Русской матрёшки»

Неделя «Русской матрёшки» прошла в детском саду № 16 «Лучик» г. Симферополя. Матрёшка - русская красавица с милым лицом и задорной улыбкой. Она много лет покоряет сердца детей и взрослых. Матрёшка - развивающая игрушка, её педагогической ценности может позавидовать любое современное пособие.

На протяжении пяти дней педагоги детского сада использовали образ  матрёшки во всех видах детской деятельности. Дети рисовали, лепили матрёшек, считали, сравнивали, учили стихи. На музыкальных занятиях пели песни о матрёшках и танцевали. На занятиях у учителя-логопеда делали артикуляционную гимнастику с помощью матрёшек, вместе с ними ходили по слоговым дорожкам, произносили слоговые песенки, играли в дидактические игры, учили потешки и чистоговорки.

За прошедшую неделю дети узнали много нового и интересного, а копилки педагогов обогатились новыми дидактическими пособиями, которые понадобятся в дальнейшей работе.