Обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских каникул

В преддверии новогодних и рождественских праздников 13 декабря 2023 года педагогами дошкольного учреждения с воспитанниками МБДОУ проведены инструктажи, тематические занятия, просмотры видеоматериалов и других мероприятий по вопросам обеспечения комплексной безопасности, в том числе на зимних каникулах 2023-2024 г.г.
    В ходе обучающих бесед дети ознакомлены с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях при нахождении дома, в толпе на улице, в торговых центрах, а также с незнакомыми людьми при появлении их возле двери квартиры, дома и на улице, необходимости сообщать родителям (законным представителям) о своем местоонаходении при выходе из дома.
     Воспитатели напомнили детям об установленных запретах (поднимать на улице, в общественных местах бесхозные вещи и предметы; нахождения несовершеннолетних вблизи и на объектах незавершенного стоительства; возле открытых окон) и опасностях разжигания костров.
    Особое внимание уделено повторению и закреплению знаний у детей правил дорожного движения, пожарной безопаснсости и электробезопасности, безопасного использования пиротехнических изделий, гирлянд, петард и других легковоспламеняющихся материалов (фейерверки, бенгальские огни и т.д.). Отдельно остановились на изучении правил поведения при поступлении сигнала «Воздушная тревога!».