Прием в ДОУ

ВАЖНО ЗНАТЬ!

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДЕТЕЙ В МБДОУ №16 «ЛУЧИК»

Приказ о зачислении от 23.07.2020.pdf

В целях защиты жителей города от распрстранения на территории Симферополя новой коронавирусной инфекции в администрации города с 14.09.2020 года прием граждан прекращен!

Объявление Управления Образования.pdf

Об изменении ведения приема граждан управлением образования

27 апреля 17:01

В целях защиты жителей города от распространения на территории Симферополя новой коронавирусной инфекции в администрации города прекращён приём граждан.

По вопросам функционирования школ и дошкольных образовательных учреждений консультации можно получить по номерам:

• 15-63 и 60-49-09 или мобильному: +7 (978) 944 39 59; +79180300112 (в круглосуточном режиме Единая дежурно-диспетчерская служба)

С понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00 по номерам:

• 27-36-97 ( заместитель начальника управления образования)
  • 27-32-80 (приёмная)
  • 27-62-18 (отдел дошкольного образования)
  • 27-33-74, 27-04-89 (отдел общего образования)

Все обращения рекомендуем направлять в письменном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, бул.Франко, д. 25 или на адрес электронной почты (E-mail: edu@simf.rk.gov.ru).

Постановку на учет в дошкольные учреждения города Симферополя возможно осуществить через интернет-портал государственных и муниципальных услуг РК (gosuslugi82.ru), либо заполнить бланк заявления о постановке на очередь в дошкольные учреждения Заявление_бланк_постановка_в_очередь, приложив к заявлению сканированные копии документов: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г.Симферополе, СНИЛС ребенка (при наличии), документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

Внести изменения в заявление о регистрации ребенка в электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения г. Симферополя возможно дистанционно.

Бланки заявлений о переводе ребенка из очереди одного дошкольного учреждения в очередь другого (желаемого ДОО) и выбора ДОО 2 и ДОО 3 вы можете скачать по ссылке: Заявление_бланк_два_сада_. заявление_бланк_перевод. заявление_бланк_перевод_в_другой_муниципалитет..Заполненное заявление необходимо сканировать и направить на адрес электронной почты edu@simf.rk.gov.ru

Есть возможность оставить свое обращение в прозрачном ящике при входе в здание администрации города Симферополя по адресу: бул. Франко, 25.

Перечень документов прием в ДОУ.docx

Прием детей в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

1. Путевки – направления управления образования  Администрации города Симферополя Республики Крым для зачисления ребенка в детский сад
2. Договор об образовании с родителями (без даты, двухсторонняя печать)
3. Заявления родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад (без даты)
4. Согласие на обработку персональных данных (двухсторонняя печать, без даты)
5.  Документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал)
6.  Документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об усыновлении, акт органа опеки и попечительства об усыновлении опеки)
7. Свидетельства о рождении ребенка (оригинал и 2 копии)
8. Медицинское заключение (для детей впервые поступающих в детский сад):
          – проф. осмотр узких специалистов;
          – анализы;
          – наличие прививок;
          – заключение педиатра, что ребенок может посещать детский сад;
          – справка от педиатра об эпидемиологическом окружении
9. Документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное предоставление мест для детей в детских садах (оригинал)
10. Документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (Форма №8) (оригинал и  копия)

Документы для получения компенсации

1. Заявление о выплате компенсации (без даты)
2. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия)
3. Свидетельства о рождении всех детей (оригинал и копия)
5. Перечень реквизитов социальной карты и № социальной карты, открытой в банке

Документы для зачисления ребенка в группу основного режима

Согласие на сбор, хранение и обработку персональных данных
Заявление о приеме на обучение
Заявление на льготу
Договор об образовании
Личная карточка
Заявление родителей о родственниках

Перечень документов для приема в группу с кратковременным режимом

1. Договор об образовании с родителями (без даты, двухсторонняя печать)
2. Заявления родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад (без даты).
3. Согласие на обработку персональных данных (двухсторонняя печать, без даты).
4.  Документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал).
5.  Документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об усыновлении, акт органа опеки и попечительства об усыновлении опеки).
6. Свидетельства о рождении ребенка (оригинал и 2 копии).
7. Медицинское заключение (для детей впервые поступающих в детский сад):
    – проф. осмотр узких специалистов;
    – анализы;
    – наличие прививок;
    – заключение педиатра, что ребенок может посещать детский сад;
    – справка от педиатра об эпидемиологическом окружении.
8. Документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (Форма №8) (оригинал и  копия).

Документы для получения компенсации

1. Заявление о выплате компенсации (без даты).
2. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия).
3. Свидетельства о рождении всех детей (оригинал и копия).
4.  Справка из образовательного учреждения о подтверждении обучения ребенка на дневной форме обучения (до 24 лет).
5. Перечень реквизитов социальной карты и № социальной карты, открытой в банке.

Документы для зачисления в группу с кратковременным режимом пребывания

Договор
Заявление о приеме