"Прощание с ёлочкой"

В детском садике у нас ёлочка большая,
Разноцветными огнями ёлочка сверкает.
Но пора нам с ней прощаться,
Были песни, игры, пляски,
Побывали все мы в сказке.
Ёлку мы благодарим, ей «спасибо» говорим.
Будем ждать мы новой встречи
В новогодний зимний вечер!

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные дни? С целью закрепить эмоциональные впечатления о празднике «Новый год» ,а так же продолжить развитие музыкальности детей через совместную со взрослыми и сверстниками музыкальную деятельность с 11.01 по 15.01. в нашем добром и тёплом « Лучике» во всех возрастных группах прошли развлечения « Прощание с ёлочкой». Сколько вновь незабываемых эмоций испытали наши воспитанники! На этом празднике дети всех возрастных групп еще раз заглянули в мир чудес и волшебства. Ребята веселились возле новогодней красавицы, чтобы она запомнила их веселыми, счастливыми и озорными. Дети с удовольствием водили хороводы, пели полюбившиеся новогодние песни, танцевали, и играли. А елочка – яркая, блестящая, праздничная, радовала деток сверкающими огоньками. В конце развлечений дети подойдя к ёлочке загадывали свои заветные желания и задув огоньки на ёлочке с надеждою на чудо возвращались в группы. Милая, зелёная красавица! Пусть исполнятся все желания наших малышей. Пусть каждый день нового 2021 года будет наполнен радостью и любовью!