24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага  Республики Крым.  И в нашем детском саду это мероприятие не прошло бесследно, была проведена работа, в ходе которой воспитатели знакомили детей с государственными символами Республики  Крым, беседовали о полуострове, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, о солнечном Крыме.

Цель проведенных мероприятий: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Формировать основы патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности). Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму!