Страничка педагога - психолога

Дата рождения: 01.11.1998г.
Образование:
Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского , 2020г
Специальность: Практический психолог в сфере образования
Должность: Педагог-психолог
Повышение квалификации:
ООО Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», диплом о профессиональной переподготовке, присвоение квалификации «Педагог-психолог», 2023г. №180000716525

Задача психолога в ДОУ - создание психологических условий для развития дошкольников, оказание психологической поддержки и помощи детям, педагогам и родителям.

Психологическая работа в дошкольном учреждении строится по следующим направлениям:

Психологическая профилактика - целенаправленная совместная работа психолога и педагогов по предупреждению возможных социально-психологических проблем, по созданию благоприятного эмоционально-психологического климата.

Психологическая диагностика - психолого-педагогическое изучение индивидуальных особенностей личности ребенка. Психодиагностика осуществляется в форме плановой диагностики или диагностики по запросу администрации, педагогов, родителей.

Психологическая коррекцияработа психолога с детьми осуществляется в форме индивидуальных и групповых занятий по коррекции и развитию, а так же в форме психологических тренингов, разработанных для детей, имеющих сходные поведенческие проблемы.

Психологическое консультирование оказание конкретной помощи обратившимся взрослым в осознании ими природы их затруднений, в анализе и решении психологических проблем. Этот вид работы осуществляется в форме индивидуальных и групповых консультаций.

Психологическое просвещение повышение психологической культуры педагогов и родителей осуществляется в следующих формах: консультации, беседы, семинары, тренинги.

Эмоциональное здоровье ребенка.docx
Коммуникативные навыки: что это такое и как их развивать.docx

Консультация.Будем вместе заниматься и играть, и развиваться. Арт-терапевтические и оздоровительные технологии для здоровья.docx
Рекомендации для родителей в период адаптации ребенка.pdf