Акция «Цветы надежды»

26 апреля 2022 года  прошла  акция добра и толерантности  «ЦВЕТЫ НАДЕЖДЫ»
по высадке зеленых насаждений на территории  МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 16 «ЛУЧИК» г. СИМФЕРОПОЛЯ

Акция прошла по инициативе «Духовного управление мусульман Крыма и города Севастополь» с соучередителями  Православной религиозной организации «Симферопольская и Крымская епархия», Центральной религиозной организации (таврический муфтият) и Местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская Религиозная Община города Симферополя». Так же присоединились родители воспитанников МБДОУ №16 «Лучик», ученики школы  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» им. А.Абденановой во главе с директором  Муртазаевой Гульнарой Наримановной.

Акция началась с приветственной речи приглашенных гостей, после чего выступили самые маленькие воспитанники дошкольного учреждения.  Это замечательная акция, целью которой является формирование и сохранение межконфессионального диалога в Крыму, стимулирование познавательного интереса жителей полуострова к культуре и духовности народов.Обеспечение межконфессионального согласия, как в столице Крыма, так и в республике – наше важное достижение. Замечательно, что мероприятие проходит совместно с представителями разных национальностей и конфессиональных принадлежностей. Этим мы подчеркиваем согласие, сплочённость, единство и мир на территории республики.
Кульминацией мероприятия стала высадка деревьев и цветов: берёз, каштанов и роз.

Выражаем огромную благодарность организаторам и всем                                            принявшим участие в акции «Цветок надежды» !