АКЦИЯ: «ПОДАРИ ИГРУШКУ ДЕТЯМ!»

«ПОДАРИ ИГРУШКУ ДЕТЯМ!».
Сроки проведения акции: 4-15 февраль 2019г.

Целевая группа акции: от детей школы МБОУ СОШ № 44, детям из детского сада №16 «Лучик»

Цель акции:

• привлечение внимания учащихся школы и их родителей, учителей к младшим детям, посещающих детский сад,
  • сбор игрушек для детей из детского сада.
Рекламная акция

Дети все на свете любят поиграть
Побегать и попрыгать, книжки полистать.
Детство без игрушек сможет ли пройти?
Счастье без игрушек сможет ли найти?
Нет, оно не сможет, что и говорить
Подари игрушку, чтобы счастью быть!

Предлагаем вам игры с игрушками из киндерсюрприза:
Чего не стало?
Игра развивает образную память, внимание.
Ребенка просят в пределах одной минуты внимательно посмотреть на игрушки и запомнить. Затем ребенок отворачивается, а взрослый убирает 1 или 2 игрушки. Ребенок поворачивается к столу и отгадывает чего не стало . Игра повторяется несколько раз.

Разложи по группам
Игра развивает наглядно-образное и логическое мышление.
Перед ребенком раскладывают игрушки, а он раскладывает их по группам. Например домашние и дикие животные, разложи по сказкам, овощи и фрукты, транспорт
Разложи по цвету
Игра развивает зрительное восприятие, внимание.
Дают лист бумаги оклеенный квадратиками разных цветов. Ребенку дают коробочку с разноцветными игрушками. И он раскладывает игрушки по квадратикам в соответствии с цветом.
Найди одинаковые игрушки
Игра развивает образную память, зрительное восприятие
Одинаковые игрушки прячут в яйца и складывают в коробку. Затем игрушки достают из яиц и раскладывают по парам.
Волшебный мешочек
Игра развивает мелкую моторику, наглядно-образное мышление.
Ребенку показывают игрушки, дают их потрогать. Затем складывают игрушки в небольшой мешочек и просят вытащить ту или иную игрушку, найдя ее среди остальных наощупь.
Самоделкины
Игра развивает мелкую моторику, фантазию.
Из коробочек из-под киндерсюрпризов используя как дополнительный материал пластилин, можно сделать игрушки по замыслу.