Доклад педагога-психолога на тему "Психологическое развитие дошкольников"

С целью обогащения знаний воспитателей по созданию условий для охраны нервной системы ребенка от стрессов и перезагрузок в условиях ДОУ педагог-психолог Абхаирова Н.А. подготовила доклад на тему «Психологическое развитие дошкольников».

Маленькие дети часто находятся в плену своих эмоций, т.к. не могут еще управлять своими чувствами, что приводит к импульсивности поведения, осложнением в общении со сверстниками и взрослыми. Большую часть времени ребенок проводит в детском саду. Поэтому то, как, в каких условиях, на сколько благополучно и эффективно он проведет время в детском саду от этого будет зависеть его развитие, его здоровье. Поэтому одной из основных задач дошкольного учреждения все-таки является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.

Создание условий для охраны нервной системы ребенка от стрессов и перегрузок.docx