«Фестиваль педагогических инициатив — 2022»

Творческий коллектив МБДОУ № 16 «Лучик» приняли участие в республиканском «Фестивале педагогический инициатив — 2022»

«Путешествие по волшебному Крыму» посредством квест-игры.

Цель проекта: сформировать у детей старшего дошкольного возраста представление о городах, достопримечательностях и культуре Крыма.
«Малая Родина» -  это самое любимое и самое родное  место на земле для любого человека. Здесь самая красивая природа, дорогие сердцу места и добрые люди. Воспитание любви к своему родному краю, знание культурных традиций начинается с изучения природы, достопримечательностей и уважения памяти предков.
Проблема приобщения к культурному наследию подрастающего поколения сегодня является наиболее актуальной. Игра является ведущей деятельностью дошкольного возраста, поэтому очень важно посредством игры воспитывать у ребенка любовь к Родине.
Над проектом работали: педагог психолог — Абхаирова Н.А, учитель логопед —  Хамбаева З.Э, воспитатель — Дулец И.А, воспитатель —  Решидова З.Д.