Консультация для педагогов

Согласно годовому учебному  плану 2022/23 г.
14.02.2023 воспитатель средней группы №11 Муслимова М.Д. провела  консультацию для педагогов на тему: «Приобщение воспитанников к истокам прикладного искусства народов, проживающих в Крыму средствами декоративного рисования»

Цель: повышение профессионального мастерства воспитателей по художественно-эстетическому развитию дошкольников, ознакомление педагогов с художественными промыслами народов Крыма, их историей, особенностями для введения детей в мир народного творчества.

Задачи:
-совершенствовать теоретические и практические знания и умения  воспитателей в области  декоративно-прикладного искусства народов, населяющих Крым;
-активизировать деятельность педагогических работников по формированию у детей творческих способностей, основ духовной культуры, воспитанию уважения к культурной самобытности, национальным ценностям, культурному наследию народов, населяющих Крым.