Консультация для педагогов

Согласно годовому учебному  плану 2022/23 г.
19.04.2023 воспитатель старшей группы №3 Анарбаева Э.С. провела  консультацию для педагогов на тему: «Региональный компонент  ДОУ художественно-эстетическое развитие дошкольников »

Основные цели и задачи художественно-эстетическое развития является: -формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, эстетического отношения к предметам и явлениям окружающего мира, произведениям искусства;
- воспитание интереса к художественно творческой деятельности.
    - Развитие эстетических чувств детей, художественного восприятия, образных представлений, воображения, художественно-творческих способностей.
  - Развитие детского художественного творчества, интереса к самостоятельной творческой деятельности (изобразительной, конструктивно модельной, муз. и др.).