КРЫМСКИЙ ВУНДЕРКИНД-2023

ГОРДОСТЬ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА
⭐НАША ЗВЁЗДОЧКА КСЕНИЯ ГАНДЖАРА⭐
КРЫМСКИЙ ВУНДЕРКИНД-2023

Более 300 заявок, 47 лауреатов, девять номинаций: в КИПУ имени Февзи Якубова подвели итоги XIV республиканского фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд». Награждение победителей конкурса прошло в Международный День защиты детей.

Поиск, выявление, развитие и поддержка одарённых детей Крыма – главная цель фестиваля. Организаторами конкурса выступают: Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерство финансов Республики Крым и Общественная палата Республики Крым.

Более 350 творческих работ крымских дошкольников и школьников было рассмотрено оргкомитетом фестиваля. Конкурсные задания были представлены в девяти номинациях:

- «Юный полиглот»;
- «Несем радость людям»;
- «Крым – любовь моя»;
- «Юный финансист»;
- «Юный педагог»;
- «Юный волонтёр»;
- «Без срока давности»;
- «В ногу со временем»;
- «ВундерКроха».

На церемонии открытия приветствовали и награждали участников: ректор КИПУ имени Февзи Якубова Чингиз Якубов, ректор КРИППО, председатель организационного комитета Александр Рудяков, советник заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра труда и социальной защиты Республики Крым Дмитрий Дубровин, председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике Государственного Совета Республики Крым Сергей Додонов, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Беспалова, заместитель министра финансов Республики Крым Ольга Чернобай, учредитель ЧДОУ «Семья от А до Я», президент БФ «Будем Милосердны» Нонна Бахарева.

Фестиваль «Крымский вундеркинд – 2023» дает возможность загореться новым звездочкам. Крымские вундеркинды обладают трудолюбием, знаниями и творческими способностями. Они – лучшие. И это действительно так. Пусть имена сегодняшних звезд будут звучать не только в Республике Крым, но и далеко за пределами страны.