Методический час: "Современные методы и приемы духовно-нравственного воспитания дошкольников в режимных моментах"

В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своём доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира. В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня, - не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.

Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребёнка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры.  Качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности.

Воспитатели детского сада, Ибрагимова З.Ф. и Ваниева Д.Э. подготовили доклады для педагогов, с целью расширить опыт по осуществлению духовно-нравственного воспитания личности ребенка.

Картотеки игр и упражнений по духовно-нравственному воспитанию.docx

Методы и приемы духовно-нравственного воспитания дошкольников.ppt

презентация по самообразованию Энвер Э.И.pptx