"Международный день хлеба"

Тематические дни и недели в детском саду помогают организовать практико-ориентированную коллективно-творческую деятельность детей по актуальной, интересующей теме. Именно поэтому, 18 октября 2021г., в детском саду прошел тематический праздник, посвященный  главному  продукту питания – хлебу.

Согласно истории, Международный день хлеба отмечается с 1945 года, когда была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

«ХЛЕБ — всему голова!» — эти слова мы знаем с рождения. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

В детском саду, в преддверии этого праздника были проведены мероприятия, посвященные истории хлеба.  В этот день ребята познакомились с правилами пользования хлебом («Бери хлеба столько, сколько съешь», «Не оставляй недоеденных кусков», «Никогда не бросай хлеб»); во время бесед узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом  его выращивания, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Чтение и разучивание стихотворений пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России.