Международный день "СПАСИБО"

Зажигаются море улыбок
И софиты в счастливых глазах.
Если ж вы заслужили «спасибо»,
То вернется добро во сто крат,
Потому это слово и дивно,
С уст летит оно, как бумеранг.
Это слово поистине свято,
Ведь умеющий благодарить
Удивительно будет, богато,
​И красиво, и счастливо жить.

Н. Плакида

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых вежливых дат в году: сегодня отмечается Международный день «спасибо». Слова благодарности обладают магическими свойствами: с их помощью люди дарят друг другу радость, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скучной и мрачной.

В нашем детском саду прошли тематические и беседы к Международному дню «Спасибо». Дети играли в игры, не забывая произносить вежливые слова, вспоминали пословицы и поговорки, в которых произносится слово благодарности, рассказывали стихи. Волшебное и красивое слово «спасибо» часто становится единственной возможностью отблагодарить посторонних людей за добрые дела, расплатиться за бесценные дары, излить бальзам на души тем, к кому оно обращено. Семь букв отражают неисчислимое количество нежных, искренних, теплых чувств.