Музыкальное развлечение к празднику "Пасха"

Над лугами и полями
Светит солнышко над нами
Долгожданная весна
Нам день Пасхи принесла!

Наш детский сад посещают дети разных национальностей. У этих народов разное вероисповедание, традиции и особенности, но дошкольный возраст уникален, дети в этот период воспринимают картинку мира по-другому, нежели взрослые. Поэтому, работу по формированию нравственных качеств личности, любви и уважения к рядом живущим людям необходимо начинать с дошкольного детства.

В этот замечательный, тёплый майский день в нашем саду прошёл праздник Пасхи. Целью такого мероприятия является знакомство и приобщение детей к истокам христианской народной культуры, воспитанию творческой личности, одухотворенной народными идеалами добра и мира, культурными и духовными ценностями. Пасха – это святые дни доброты и утешения. Участниками этого праздника были и дети, и взрослые. В сценарий были включены: запись мультипликационного фильма о празднике, песенка о пасхальном яйце, музыкальные номера и игры вместе с героем праздника весёлым Солнышком в традициях русского народа: «Собери яичко», «Ты катись мое яичко», танец «Ягодки –кокетки». Дети также читали стихи о празднике Пасха, куличах, весне и солнышке.

ФОТООТЧЕТ: