Открытое занятие НОД воспитателя Эмир-Усеин З.З.

Согласно годовому плану МБДОУ №16 «Лучик» на 2022-2023 уч.год, воспитатель группы №13
Эмир-Усеин З.З.  провела интегрированное занятие по  социально-коммуникативному развитию по теме:

«Страна добрых дел и поступков»

Цель: формирование у детей социально-коммуникативных качеств через организацию разных видов деятельности: игровой, познавательной, музыкально-эстетической, продуктивной и выявление готовности детей к школьному обучению.
Образовательные области:  «Познание», «Коммуникация»; «Социализация»; «Художественное творчество»; «Здоровье», «Музыка»; «Театрализация»;
Задачи: способствовать развитию у воспитанников мотивации к совершению добрых поступков. Совершенствовать навыки решения арифметических задач и умение детей использовать в речи сложные предложения, закреплять решение примеров в пределах ( 8, 9, 10), продолжать учить составлять числовой ряд.
Развивать навыки звукового анализа, фонематического слуха и фонематического восприятия. Воспитывать уважительное отношение к окружающим и закреплять правила доброжелательного общения.