Педагогический совет №3

30 нября 2022 года в детском саду МБДОУ №16 "Лучик" был проведен педагогический совет №2 "«Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников на основе ознакомления с родным краем".

Цель: совершенствовать профессиональную компетентность педагогов и повышение их педагогического мастерства в краеведческой работе с дошкольниками.
1. Организационный момент.
2.Выполнение решений предыдущего педсовета.
3.Итоги тематического контроля «Формирование у дошкольников представлений о малой родине».
4. Выступления по темам:
4.1. Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников путем их приобщения к историческим и культурным ценностям родного края.
4.2. Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через художественную литературу родного края. 4.3. Роль музыки в нравственно- патриотическом воспитании дошкольников.
5. Практическая часть:
5.1. Педагогические игры

5.2. Копилка игр по нравственно- патриотическому воспитанию.
6. Подведение итогов педсовета.