Праздник «День России»

Праздник «День России» — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

С 6 июня по 9 июня в МБДОУ №16 «Лучик» проводилась неделя России. Во всех возрастных группах проводились различные мероприятия, посвященные Дню России, отмечаемому 12 июня: украшение российской символикой окон учреждения, выставка детских работ «Флаг России»,  рассматривание альбомов с иллюстрациями кукол в национальных костюмах, раскрашивание символов России. Воспитанники детского сада разучивали стихи о России, пели о ней песни, отгадывали загадки, играли в подвижные и развивающие игры. Беседы с детьми на тему: «День России», в ходе которого дети проявили свои знания о символике России, проявили умения в составлении российского флага, слушали гимн  России.

Все эти мероприятия воспитывают патриотический дух наших детей, чувство ответственности за будущее нашей Родины.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Ф. Тютчев