Праздник Курбан Байрам

Курбан Байрам  для мусульман это великий праздник, который символизирует милосердие и единение, заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. Республика Крым — многонациональный регион. Г.Симферополь  является ярким примером того, что люди разных национальностей и вероисповедания могут свободно общаться на своем родном языке, изучать свою культуру и отмечать свои национальные праздники.
      13 июля  в МБДОУ №16 «Лучик» г.Симферополь, согласно годовому  плану на 2021/2022 учебный год  прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднику Курбан Байрам. Воспитанники  выступили с  концертной программой , рассказывали стихи, пели песни, учавствовали в спортивной эстафете . Так же молодые педагоги исполнили народный танец .
Цель данного мероприятия – приобщать детей к лучшим национальным традициям. Помочь усваивать язык своего народа, нравы, обычаи через фольклор, календарные, обрядовые и семейно-бытовые праздники.

По традиции,  по окончании праздника,  каждый ребёнок получил подарок.