Проблемный семинар для педагогов "Формирование финансовой грамотности у детей дошкольного возраста"

В настоящее время значительно повышаются требования к уровню экономической грамотности, как взрослых, так и детей. Для того, чтобы ребенок в школе хорошо разбирался в сложнейших экономических понятиях, начинать работать в этом направлении нужно с дошкольного возраста.

Актуальность воспитания экономической культуры детей обусловлена тем, что сегодняшним дошкольникам, предстоит жить в динамично меняющемся социуме и важно не упустить тот огромный потенциал в развитии, когда дети приобретают первый опыт экономических отношений.

14 октября, согласно годовому плану, педагоги Зера Февзиевна и Элина Аблялимовна, провели проблемный семинар для педагогов на тему: «Формирование финансовой грамотности у детей дошкольного возраста». На семинаре обсуждались такие вопросы, как:

- Финансовая грамотность для дошкольников. Не рано ли?
- Взаимодейтсвие педагогов и родителей в решении задач по воспитанию финансовой грамотност дошкольников.