Проведение аттестации на соответствие занимаемой должности

Слушали:
1. По первому вопросу председателя аттестационной комиссии                 Тейфук Э.А. Она зачитала представления на следующих аттестуемых педагогов, претендующих на соответствие занимаемой должности «воспитатель»: Анарбаеву Э.С., Агафилову Г.П., Меджитову Ф.А., Муслимову М.Д., Сейтмеметову Л.Р.; на соответствие занимаемой должности «музыкальный руководитель»: Изетову З.Э., Куртипову А.У.; на соответствие занимаемой должности «инструктор по физической культуре» - Гресий З.Р.
2. Дулец И.А. – член аттестационной комиссии. В своем выступлении остановилась на том, что аттестуемые педагоги имеют творческий подход к работе, программные образовательные задачи решают в процессе совместной деятельности ребенка со взрослым, самостоятельной деятельности, как в ходе непрерывной образовательной деятельности, так и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой работы.  Воспитатель Высоцкая Г.И. обладает достаточно высокой речевой культурой, педагогическим тактом, коммуникабельна, умеет находить индивидуальный подход к воспитанникам и   с родителями.
Исходя из имеющихся у аттестуемых педагогов профессиональных компетенций, они соответствуют занимаемой должности.

Решение аттестационной комиссии:

1. Подтверждено соответствие занимаемой должности воспитателя Анарбаевой Эльзары Сейдаметовны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

2. Подтверждено соответствие занимаемой должности воспитателя Агафиловой Галины Павловны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.
3. Подтверждено соответствие занимаемой должности воспитателя Меджитовой Фатиме Ахтемовны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

4. Подтверждено соответствие занимаемой должности воспитателя Муслимовой Муршиде Дляверовны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

5. Подтверждено соответствие занимаемой должности воспитателя Сейтмеметовой Ленары Рефатовны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

6. Подтверждено соответствие занимаемой цдолжности музыкального руководителя Изетовой Заремы Энверовны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

7. Подтверждено соответствие занимаемой должности музыкального руководителя Куртиповой Алие Усеиновны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

8. Подтверждено соответствие занимаемой должности инструктора по физической культуре Гресий Заррины Рустамовны.
Проголосовали: за 5 чел., против - 0 чел., воздержались – 0 чел.

Рекомендации аттестационной комиссии: педагогампродолжа ть  реализовывать образовательную деятельность с воспитанниками по реализации основной образовательной программы дошкольного образования в ДОО. Включать родителей как единомышленников и участников образовательного процесса в сотрудничество и сотворчество в развитии ребенка. Выступить с опытом творческой деятельности на педагогическом совете в 2021/2022 учебном году.