Работа школы молодого специалиста: "Современные подходы к взаимодействию ДОО и семьи"

«Роль педагога состоит в том, чтобы открывать двери,

а не в том, чтобы проталкивать в них учеников».

Артур Шнабель, австрийский пианист и педагог

С каждым годом повышаются требования к личностному и профессиональному развитию педагога, поэтому еще существеннее стала значимость начального этапа вхождения молодого воспитателя в образовательную среду. От того, как пройдет этот период, зависит, состоится ли новоявленный воспитатель как профессионал, останется ли он в сфере дошкольного образования или найдет себя в другой сфере деятельности.
В связи с этим необходимо уделять достаточное внимание начинающим воспитателям, их подготовке, профессиональному становлению, личностному развитию в дошкольном образовательном учреждении.

Школы молодого педагога является современным и актуальным практически для любого дошкольного учреждения.

В связи с этим, согласно годовому плану МБДОУ №16 «Лучик» 28 января 2022 года, педагоги-наставники провели семинар-практикум для педагогов на тему: «Современные подходы к взаимодействию ДОО и семьи».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Современные подходы ДОУ и семьи.ppt