С ДНЕМ РОССИИ!

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов.  Не стал исключением и наш любимый сад.
 Накануне Дня России в нашем детском саду в два этапа сначала для младших и средних, а затем для старших и подготовительных групп прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.  Младшие группы знакомились с символами России, а средние, старшие и подготовительные закрепили знания о главных символах нашей страны.   В гости к ребятам младших и средних групп пришла весёлая Маша, она  загадывала детям загадки и провела вместе с ведущим веселые игры. А на праздник в старшие и подготовительные группы прилетела самая настоящая «Жар Птица», которая также говорила с ребятами о символах страны, играла в интересные игры и поучавствовала во флешмобе. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Мероприятие было продолжено веселыми играми, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех дети хором исполнили песню «Настоящий друг» из мультфильма «Тимка и Димка»