Семинар-практикум для педагогов: «Повышение двигательной активности детей в режимных процессах ДОУ» провели интсруктор по физической культуре – Гресий Заррина Рустамовна и педагог психолог – Абхаирова Наджие Абдуромановна.

Цели семинара: систематизировать знания педагогов по физическому воспитанию и развитию двигательной активности детей в режимных процессах ДОУ.

Задачи:
1. Уточнить и закрепить представления педагогов о понятии «двигательная активность» детей в ДОУ.
2. Проанализировать эффективность используемых форм и методов организации физкультурной и оздоровительной работы в ДОУ по повышению двигательной активности детей.
3. Активизировать мыслительную деятельность педагогов, развить их творческий потенциал, направленный на оптимизацию двигательной активности детей в режимных процессах ДОУ, а также на всестороннее развитие детей.
Материалы и оборудование: магнитная доска, мячи (разного размера и формы), обручи - 12 штук, круги - 12 штук, фишка, скакалки (3 штуки), канат, резиночки - для прыжков, «парашют», методические памятки, практический материал по теме.   Раздаточный материал участникам семинара-практикума: лэпбук (заготовка для работы по теме семинара), бумага разных цветов, ножницы, клей – карандаш, ручка, карандаши.