Спортивное развлечение «Наши мамы лучше всех!»

В связи с праздником Междунаровный Женский День в нашем детском саду интсруктор по физической культуре, Гресий Заррина Рустамовна, провела развлечение в старших и подготовительных группах: «Наши  мамы  лучше  всех!»

Задачи:

- пропагандировать здоровый образ жизни;
- способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту;
- совершенствовать двигательные умения и навыки в непринужденной обстановке;
- формировать установление эмоционального контакта мамы с ребенком, посредством игровых упражнений, двигательных заданий и подвижных игр.
- обогащать двигательный опыт детей, развивать ориентировку в пространстве, координацию движений, ловкость, быстроту.
- создавать комфортную эмоционально-психологическую атмосферу для мам и детей, чувство радости, удовольствия от совместных действий.

Оборудование: 2 ориентира, малые обручи – 8 штук, 2 больших обруча, 2 мяча, 8 модулей для кочек, веревка с 2-мя бантами, 6 разноцветных лет, 2 ленточки или резинки для связывания ног, бубен, 4 гимнастические палки, 2 модуля – бревна.