Тематическая неделя по пожарной безопасности. День 1. Беседы

Тот, кто хотя бы раз видел  пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.

В рамках тематической недели  в нашем детском саду МБДОУ №16 «Лучик» г.Симферополь  началась  неделя пожарной безопасности.
Цель проведения недели: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Во всех группах с детьми будут проводиться занятия,  беседы, чтение художественной литературы,  дидактические игры, сюжетные и настольные игры, просмотр презентаций, видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности.