Тематическая неделя по пожарной безопасности. День 3.

В рамках  недели  в нашем детском саду МБДОУ №16 «Лучик» г.Симферополь ,тематическое занятие провели  командир отделения 3.ПС4 1-ППО ФПС ГПС ДУ МЧС по РК Прапорщик Голованёв А.Ю., старший пожарный Бельмас А.О., пожарный Швец А.Ю.  для воспитанников детского сада. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, что вызвало восторг у детей. Многие увидели ее так близко первый раз.

Огнеборцы рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям.

«Практика показывает, что общение с детьми напрямую, является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на ярких впечатлениях. Дети задавали вопросы об истории пожарной охраны, о текущей работе», – рассказали о встрече сотрудники Пожарно-спасательного отряда.

В первую очередь ребят интересовала пожарная машина. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении огня, увидели боевую одежду пожарного. Заглянули в кабину автомобиля. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили боевую одежду пожарного.

Выезжая с территории детского сада, спасатели попрощались со всеми, включив пожарную сирену. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.
В группах продолжают проводить занятия, беседы, рисование, аппликации по теме недели.