Урок нравственности "Добро и зло"

19 октября 2021 года в МБДОУ №16 «Лучик» в подготовительной к школе группе №6 «Улыбка» прошел Урок нравственности, посвященный воспитанию духовно-нравственному развитию на тему: «Добро и зло». Главной целью занятия было создать условия для духовно-нравственного развития детей посредством игровой и художественной деятельности.

Задачи:
Образовательные: Формировать у детей представления о доброте, как важном качестве человека; закрепить у детей представление о русском живописце В. М. Васнецове;

Развивающие: формировать представления у детей о добре и зле, о хороших и плохих поступках; уточнить знания сказок у детей; развивать монологическую и диалогическую формы речи; активизировать словарный запас детей; продолжать закреплять умение рисовать по замыслу; стимулировать мышление, фантазию, воображение;

Воспитательные : воспитывать доброжелательное отношение к сказкам; воспитывать дружеские отношения при выполнение заданий, детско-взрослом взаимодействии.